18 марта

17 марта

Популярное

Жители Иркутской области за сутки перевели мошенникам более 9 млн

Жители Иркутской области за сутки перевели мошенникам более 9 млн
Происшествия,  Фото:Сергей Тарасенко
Аферисты действуют по давно известной схеме

Жители Иркутской области за сутки перевели мошенникам более 9 миллионов рублей. Люди поверили лжепредставителям банка и псевдосотрудникам правоохранительных органов. Только в городе Иркутске за сутки в дежурные части полиции обратились двое местных жителей, которые пояснили, что стали жертвами обмана.

Так, 52-летнему иркутянину позвонили аферисты и, представившись сотрудниками банка, убедили в том, что на его имя пытаются оформить кредит и украсть со счетов деньги. Заявитель различными суммами, через банкоматы, перевёл 4 600 000 рублей на счета, указанные мошенниками.

Второй факт мошенничества зарегистрирован в отношении 71-летней местной жительницы. Ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции, пояснив, что с её счёта пытаются похитить сбережения и для сохранности средств необходимо перевести их на резервный счёт. Через банкоматы города пенсионерка в течение шести дней перечислила преступникам 2 340 000 рублей.

- В настоящее время по данным фактам органами следствия возбуждены уголовные дела, ведётся расследование, - сообщает пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция призывает к бдительности.

- Расскажите о схемах обмана мошенников своим близким, в том числе, пожилым родственникам и знакомым. Не вступайте в диалог с незнакомцами, представляющимися сотрудниками различных кредитных и финансовых организаций, а также правоохранительных органов. Следует перепроверять всю поступающую информацию. Получив такой звонок, прекращайте разговор и звоните по указанным официальным номерам банков и организаций, - предупреждают полицейские. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
Загрузка...
^