17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Иркутской области задержали пьяного 16-летнего водителя

Происшествия, 
Молодой человек устроил гонки с полицейскими

В городе Черемхово Иркутской области полицейские в ходе погони задержали пьяного 16-летнего подростка, управлявшего автомобилем.

Погодя произошла утром 31 января. Наряд ДПС обратил внимание на автомобиль Nissan Avenir, двигающийся на большой скорости. Полицейские пытались остановить лихача, но тот не послушал и решил оторваться.

Инспекторы последовали за ним, подавая неоднократные сигналы об остановке автомобиля, на которые водитель не реагировал. В ходе преследования нарушитель был задержан.

Водителем оказался 16-летний парень, который имел признаки опьянения. Процедура освидетельствования подтвердила догадку - прибор показал наличие 0,346 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе.

- Так как нарушитель достиг возраста наступления административной ответственности, полицейские предложили ему пройти процедуру освидетельствования на месте, на что молодой человек дал своё согласие. Кроме того, вместе с ним в салоне автомобиля находился ещё один несовершеннолетний. Со слов молодого человека, он с другом решил покататься по городу, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

На молодого человека возбудили несколько административных дел за невыполнение законных требований полиции, управление машиной в нетрезвом виде без водительских прав и за отсутствие регистрации на автомобиль.

За январь в городе Черемхово и Черемховском районе полицейские задержали шесть подростков за рулём, в том числе, трое из них были в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
Загрузка...
^