19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии 17-летний подросток три часа убивал односельчанина

В Бурятии 17-летний подросток три часа убивал односельчанина
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Юный убийца нанёс жертве более 70 повреждений

В Иволгинском районе Бурятии перед судом предстанет 17-летний парень, зверски убивший односельчанина. Об этом сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

По данным следствия, молодой человек живёт в селе Ганзурино. Учёбу он не посещал, употреблял алкоголь. Вечером 18 сентября 2022 года он распивал спиртное в компании знакомых взрослых местных жителей в доме у одного из них. Около полуночи у молодого человека возник спор с одним из мужчин из-за незначительного денежного долга.

Вспыхнула потасовка, и разозлившийся парень решил убить оппонента. Три часа он избивал жертву по телу кулаками, ногами и различными предметами, попавшими под руку. Кроме того, он схватил нож и изрезал мужчину.

Всего изувер нанёс более 70 повреждений, от которых мужчина скончался.

После подросток сбежал с места происшествия. Впрочем, вскоре его изобличили и задержали. На допросах он признал вину и дал подробные показания о преступлении.

В ходе предварительного следствия установлено, что подросток числился студентом местного колледжа, однако ещё с ноября прошлого года ни разу не посещал занятия.

- Из образовательного учреждения в компетентные органы по делам несовершеннолетних в связи с пропусками подростком учебы сообщения не направлялись. Более того, молодой человек был спокойно переведён на второй курс. По мнению следствия, данное обстоятельство способствовало алкоголизации молодого человека и последующему совершению им особо тяжкого преступления. В связи с этим с целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, директору колледжа направлено представление о ненадлежащей воспитательной работе со студентами. Меры по нему уже приняты, - уточнили в следственном управлении.

На юношу возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершённое с особой жестокостью». Дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
Мошенники взломали аккаунт директора дома детского творчества из Бурятии
Преступники продолжают атаковать аккаунты жителей республики
Житель Иркутской области до смерти избил бывшую жену
Мужчина получил 8 лет лишения свободы
^