08 декабря

07 декабря

Популярное

В Бурятии закладчику ужесточили наказание

В Бурятии закладчику ужесточили наказание
Происшествия,  Фото:pixabay.com.
Мужчина разместил наркотики в пяти тайниках

Ранее судимый житель Северо-Байкальского района Бурятии получил срок за распространение наркотиков через закладки. Районный суд назначил ему наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что мужчина за вознаграждение выполнял в составе преступной группы роль закладчика наркотиков синтетического происхождения. Он разместил наркотики в пяти разных тайниках, которые впоследствии обнаружили полицейские. 

Прокуратура подала апелляцию на решение районного суда и добилась ужесточения наказания. 

 - Верховный суд Бурятии, согласившись с доводами прокурора, вынес новый приговор и квалифицировал действия виновного как пять самостоятельных преступлений. В результате наказание усилили до 9 лет 6 месяцев лишения свободы, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии спасли трёх человек после провала «Лэнд Крузера» под лёд Байкала
Спасательную операцию осложняли сильный ветер и метель
Часть райцентра в Бурятии осталась без тепла в декабрьские морозы
В Кяхте под покровом ночи прорвало тепломагистраль
В Бурятии одного пропавшего обнаружили мёртвым
Волонтёры продолжают искать ещё шесть человек
В Улан-Удэ новая канализация «запахла» уголовным делом
Возбуждено дело о превышении должностных полномочий
Забайкалец угнал припаркованные у подъезда «Жигули»
Часть вещей из багажника сбыл, а некоторые оставил себе
Загрузка...
^