19 апреля

18 апреля

Популярное

Забайкалец по поддельному паспорту взял в Бурятии кредитов на миллион

Забайкалец по поддельному паспорту взял в Бурятии кредитов на миллион
Происшествия,  Фото:pixabay.com.
Обвиняемого не стали отпускать под домашний арест

Верховный суд Бурятии оставил без изменения постановление Октябрьского районного суда о продлении срока содержания под стражей в отношении обвиняемого.

Предварительным следствием установлено, что мужчина по поддельному паспорту на другое имя обманом и злоупотребления доверием оформил в двух банках в Улан-Удэ кредитные карты на сумму 450 тысяч рублей и 570 тысяч рублей.

Суд первой инстанции продлил срок содержания под стражей, поскольку предварительное расследование по уголовному делу продолжается. Органу следствия необходимо получить заключения почерковедческой и портретной экспертиз, выполнить иные следственные и процессуальные действия, направленные на окончание расследования.

- Доводы апелляционной жалобы обвиняемого об изменении ему меры пресечения на домашний арест оставлены без удовлетворения, поскольку суд первой инстанции обоснованно посчитал невозможным его нахождение вне изоляции от общества, с учётом его обвинения в совершении двух тяжких преступлений, данных о его личности, который нигде не работает, не имеет источника дохода, ранее судим за кражи и изнасилование, освободился из мест лишения свободы 11 июня 2021 года, обвиняется в совершении данных преступлений в сентябре 2021 года, - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Кроме того, обвиняемый зарегистрирован и постоянно проживает в Забайкальский край в городе Чите, в Улан-Удэ какого-либо места жительства у него нет, соответственно избрание ему меры пресечения в виде домашнего ареста в Бурятии невозможно.

- С учётом указанных обстоятельств у суда были обоснованные основания полагать, что Б., находясь на свободе, может продолжить занятия преступной деятельностью, скрыться от предварительного следствия или суда, иным образом воспрепятствовать производству по уголовному делу, - заключили в суде. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^