25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии не смогли спасти повисшего на заборе коня

В Бурятии не смогли спасти повисшего на заборе коня
Происшествия,  Фото:"Закамна-инфо"
Животное мучилось несколько часов

Стала известна судьба коня, который после неудачного прыжка повис на заборе в городе Закаменск накануне, 8 августа. После публикаций о несчастном животном жители Бурятии переживали за него и спрашивали в соцсетях, удалось ли его спасти?

Сегодня выяснилось, что конь, к сожалению, умер, несколько часов промучившись на острых наконечниках палисадника. По словам местных жителей, бедному животному никто не смог и не захотел помочь.

- Конь, к сожалению, умер. С 5:00 до 8:30 мучился бедный, а все проходили мимо, никто не помог, - рассказала жительница Закаменска.

После смерти коня нашёлся его хозяин. Он приехал и снял с забора тушу умершего животного. Но, рассказывает местная жительница, следы крови при этом не убрал. Так что детишки на соседней площадке теперь видят кровавые разводы.

Местные жители рассказывают, что такое, к сожалению, происходит не впервые.

«В 2020 году по улице Гагарина за день две коровы — вот так вот висели, звонили куда угодно, везде никому дела не было до животных. Вытаскивали всем двором. Помню, вторую не могли долго вытащить и им пришлось забор ломать», «У нас корова так на заборе застревала», - делятся закаменцы в соцсетях.

Местные жители напоминают, что город – не место для выпаса скота, пасти коров и лошадей следует на пастбищах. «Бедный конь. Как им не жалко. Куда смотрят хозяева», «Администрация, решайте что-нибудь с табунами лошадей и коров, невозможно ехать по дороге в городе», - призывают закаменцы.

Также они обращают внимание на опасное ограждение, ведь острыми наконечниками могут пораниться не только животные, но и играющие дети.

«У нас такие опасные ограждения установили в городе! На детской площадке ограждения не должно иметь острых кромок, заострённых окончаний. По счастливой случайности ещё не пострадали люди», «Не детская площадка, а мини-зона какая-то. Хоть бы штыри убрали», «Интересно, а если ребёнок. Не дай бог, конечно», - делятся местные жители.

Также пользователи жалеют коня, погибшего такой мучительной смертью. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^