Кража произошла на остановке
Ранее в дежурную часть отдела полиции № 9 в Иркутске с заявлением о пропаже кларнета обратилась местная жительница. Женщина рассказала, что её дочь оставила кейс с кларнетом марки Yamaha на остановке.
Прибывшие на место полицейские опросили свидетелей и нашли момент совершения кражи на записях камер видеонаблюдения. Это позволило оперативникам установить приметы вора. Кадры с его участием были опубликованы в Сети.
В тот же день мужчина сам пришёл в полицию с повинной. А инструмент был возвращён законной владелице.
- Женщина выразила большую признательность сыщикам за проделанную работу. Она рассказала, что планировала оформлять кредит на приобретение кларнета, так как на сегодняшний день его рыночная стоимость составляет более 160 тысяч рублей. А юная кларнетистка в качестве благодарности исполнила для полицейских фрагмент одного из музыкальных произведений, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
В Иркутске полицейские вернули украденный кларнет

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 28.09.2023
Мошенники внушали им, что их родственники стали якобы виновниками страшного ДТП