23 марта

22 марта

Популярное

С лесными пожарами в Бурятии сражались более 900 человек

С лесными пожарами в Бурятии сражались более 900 человек
Происшествия,  Фото:агентство лесного хозяйства
Пожар вблизи села Дабаты разъединился на два очага

За прошедшие сутки, 3 июля, в Бурятии тушили 31 лесной пожар (четыре из них возникли вчера из-за сухих гроз). Общая площадь, пройденная огнём, составила 447 га, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства. 

Работы проводились в Баргузинском, Заиграевском, Иволгинском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском и Хоринском районах.

С огнём сражались 906 человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-десантники и привлечённые лесопользователи. Было задействовано 162 единицы лесопожарной техники.

Ситуация с лесным пожаром в Заиграевском районе вблизи села Дабаты стабилизируется. Пожар разъединился на два очага - в Улан-Удэнском и Заиграевском лесничествах.

- Очаг в Заиграевском лесничестве ликвидирован. По очагу в Улан-Удэнском лесничестве - площадь, пройденная огнём, составляет 210 га, в том числе 70 га пройдено верховым. Вчера проводились отжиги, сейчас пожар локализован. Огонь с горы спускается вниз, группировка его внизу встречает. По прогнозу, завтра ликвидируем, - сообщил руководитель республиканского агентства лесного хозяйства Сергей Борошноев.

Всего за сутки удалось ликвидировать 19 лесных пожаров в Баргузинском, Заиграевском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском и Хоринском районах. Ещё три возгорания в Заиграевском, Иволгинском районах локализованы.

На утро 4 июля проводятся работы по тушению девяти лесных пожаров в Баргузинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском и Хоринском районах на площади 280 га. Также продолжаются работы по дотушиванию локализованных очагов.

На тушении сегодня с утра работают 458 человек из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых лесопользователей. Задействовано 84 единицы лесопожарной техники.

Помимо этого, с помощью системы дистанционного мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» зафиксированы две термоточки в Баунтовском эвенкийском и Курумканском районах. Они находятся в труднодоступной горной местности. Применение сил и средств пожаротушения невозможно. За термоточками ведётся наблюдение.

В республике действует особый противопожарный режим. Обо всех возгорания в лесу следует сообщать на горячую линию 20-44-44.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^