16 марта

15 марта

Популярное

В Забайкалье за сутки утонуло трое человек

В Забайкалье за сутки утонуло трое человек
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС России по Забайкальскому краю
Все они купались в непредназначенных для отдыха водоёмах

За прошедшие сутки на водоёмах Забайкалья погибли трое граждан. Как сообщает главное управление МЧС России по краю, данные водные объекты не были официально открытыми для отдыха людей.

В Карымском районе на водоёме бывших производственных карьеров, запрещённом для купания, утонула женщина 1986 года рождения.

В Улётовском районе на озере Димитрово, вблизи села Шебартуй, ведутся поиски мужчины 1989 года рождения, который, по словам очевидцев, утонул во время купания.

В Краснокаменском районе на искусственном водоёме утонул мужчина 1993 года рождения. Тело мужчины извлекли из воды родственники, однако проведённые реанимационные мероприятия результата не дали.

- Акцентирую внимание на том, что причинами гибели граждан служат употребление алкогольных напитков и переоценка своих возможностей. С детьми происшествия возникают тогда, когда они остаются без присмотра. Кроме того, гибель людей происходит в местах, не оборудованных для купания, где нет дежурных спасателей, отсутствуют средства спасения на берегу, присутствуют ямы и воронки, сильное течение, – заявил главный государственный инспектор по маломерным судам Забайкальского края Алексей Клюев.

С начала года на территории Забайкальского края произошло 14 происшествий на водных объектах, в которых погибли 15 человек.

- Отметим, что за последние несколько лет не зафиксировано ни одного случая гибели граждан на официально работающих пляжах, - сообщили в главном управление МЧС России по Забайкальскому краю.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^