28 марта

27 марта

Популярное

Жители Иркутской области, убившие из-за телевизора мужчину, отправились в колонию

Жители Иркутской области, убившие из-за телевизора мужчину, отправились в колонию
Происшествия,  Фото:pexels.com
Мужчины продали украденную технику знакомому

Двое жителей Братского района Иркутской области 33 и 40 лет признаны виновными сразу по нескольким статьям уголовного кодекса: «Разбой», «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Убийство».

Следствием и судом установлено, что 19 января прошлого года малознакомые между собой мужчины распивали спиртное. В ходе застолья между ними возник конфликт: один из гостей предложил хозяину квартиры продать его телевизор, а вырученные деньги потратить на алкоголь. Хозяин техники отказал и потребовал гостя покинуть квартиру.

Ответ гостей не устроил и они всё же решили украсть телевизор, а чтобы облегчить совершение преступления, мужчины жестоко избили 33-летнего потерпевшего, в том числе нанося удары бутылкой по голове. От полученных травм он скончался на месте преступления. Затем они похитили имущество потерпевшего, которое продали знакомому.

Подозреваемые были установлены и задержаны сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Братское» в кратчайший срок. Один из них был неоднократно судим. В ходе следствия удалось установить, что в августе 2019 года он, отдыхая в сауне, избил двух знакомых, причинив им тяжкий вред здоровью.

Сегодня приговором суда мужчины признаны виновными. Им назначено наказание в виде 14 и 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колониях строгого и особого режима, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^