Оба очага локализованы
За прошедшие сутки, 17 мая, в Бурятии возникло два лесных пожара. Лес загорелся в Баунтовском и Кижингинском районах.
- Возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнём. На тушении работали 74 человека из числа лесной охраны, пожарных-десантников и привлечённых лиц. Задействовано 15 единиц лесопожарной техники, - сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.
Общая площадь, пройденная огнём, составила 26,2 га, 20 из которых нелесная площадь.
Оба пожара локализованы, сегодня продолжаются работы по их дотушиванию.
В республике действует особый противопожарный режим. Доступ в лес запрещён. Обо всех возгораниях в лесу следует сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.
В Бурятии тушат два лесных пожара

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.
Читают сейчас

Происшествия, 27.06.2022
Трагедия произошла на пруду рыбзавода, где запрещено находиться посторонним

Происшествия, 27.06.2022
Камера комплекса фотофиксации запечатлела угнанную иномарку на улице Иволгинская