30 марта

29 марта

Популярное

Минобороны рассказало о героизме военнослужащего из Бурятии

Минобороны рассказало о героизме военнослужащего из Бурятии
Происшествия,  Фото:минобороны РФ
Полковник из Бурятии получил ранение на Украине

Полковник Денис Шишов - командир гвардейской десантно-штурмовой бригады из Бурятии. В минобороны РФ рассказали, как Денис Шишов обеспечивал отражение семи атак в ходе спецоперации на Украине.

- Денис Шишов 25 февраля получил боевую задачу: совершить марш-бросок, занять мост через реку Днепр в районе Каховки. Это рубеж должен был стать плацдармом для последующего развёртывания основных сил. Военнослужащие соединения вели бои с многократно превосходящими силами противника. 26 февраля, умело управляя огнём, Денис Шишов обеспечил отражение семи атак. При этом было уничтожено около 20 единиц бронетехники и более 60 неонацистов, - говорится в сообщении минобороны.

Денис Шишов получил осколочное ранение в голову. Несмотря на это, он продолжил командовать подразделениями бригады, которые при массированных обстрелах противника удерживали переправу до подхода основных сил.

Полковник жив, сейчас он будет проходить лечение.

4 марта глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил о гибели восьми военнослужащих из республики на Украине.

5 марта в Гусиноозёрске простились с погибшим старшим лейтенантом Ильей Семёновым. Пожертвовав своей жизнью, он спас сослуживцев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске ввели режим повышенной готовности
Из-за резкого потепления наблюдается активное таяние снега
Улан-удэнка украла телефон у пьяной подруги в баре
Девушка продала гаджет уже на следующий день
Пьяный иркутянин угнал Toyota Prius и устроил ДТП
Молодой человек воспользовался случаем и сел в незапертый автомобиль
В Бурятии спустя 16 лет поймали насильника и убийцу девушки
Убийцу удалось вычислить по отпечаткам пальцев
Забайкальца оштрафовали на 50 тысяч за нападение на полицейского
Мужчина ударил сотрудника полиции, будучи пьяным
В Забайкалье на пожаре пострадала курильщица, уснувшая на диване
Пьяная женщина уснула с непотушенной сигаретой
Рослесхоз: В Бурятии выявлены нарушения при подготовке к сезону лесных пожаров
Проверена готовность регионов Дальнего Востока к лесопожарному сезону
Русдрам сделал официальное заявление о попытке самоубийства на сцене театра
Общество, 30.03.2023
«Такое поведение недопустимо по отношению к зрителю, театру, коллегам, себе, Богу», - говорится в нём
В Ангарске мужчина погиб из-за непотушенной сигареты
Соседи из горящего дома успели эвакуироваться
На Байкале под лёд ушёл ещё один автомобиль
Автомобилисты поехали по уже закрытой ледовой дороге в темноте
В Иркутской области раскрыли убийство 19-летней давности
Убийца задушил пенсионерку подушкой и скрылся в Новосибирске
В Бурятии росгвардейцы нашли у фермеров незаконное оружие
Ружья нашли, несмотря на то, что их пытались спрятать
^