20 апреля

19 апреля

Популярное

В деле о рабыне из Бурятии появился новый поворот

В деле о рабыне из Бурятии появился новый поворот
Происшествия, 
Жители села, откуда пришлось спасать жительницу Бурятии, не верят в историю с удержанием в рабстве

В жуткой истории, которая произошла с жительницей Бурятии с маленькими детьми в Воронежской области, появился новый поворот. Все обстоятельства установят правоохранительные органы. Между тем, жители Новоусманского района Воронежской области скептически отнеслись к истории уроженки Бурятии о том, что её два года держали в рабстве на местной ферме.

Руководитель отдела информационного сопровождения деятельности администрации Новоусманского муниципального района Денис Вольф сообщил «Байкал-Daily», что в сельскую администрацию никаких тревожных сигналов не поступало. Более того, по словам соседей, девушка имела в распоряжении мобильный телефон, вела TikTok, общалась с односельчанами.

- На наш взгляд, на противоречивой информации сложно делать какие-то выводы, и мы надеемся, что сотрудники силовых ведомств смогут дать объективную оценку произошедшему, - отметил Денис Вольф.

О произошедшем высказались сами сельчане, которые общались с пострадавшей девушкой. В их рассказах никакой «несчастной рабыни» не фигурирует.

Одна из местных жительниц рассказала, как девушка просила у неё крупу.

- Она сказала: «Дайте мне крупы». Ей вынесли, она посмотрела и говорит: «А кофе где?». Ничего себе, «рабы» кофе пьют, тут на пенсию кофе себе не купишь, прости господи, - возмущается пенсионерка.

Ещё одна сельчанка рассказала, что девушка в гостях у местных жителей рассказывала об обновках:

«При мне она приходила, хвасталась, что купила новую куртку. Говорила: «Посмотрите, я купила себе новый спортивный костюм».

Кроме того, всплыли в разговорах с местными жителями и другие интересные факты.

- Сказали, что сожитель лучше ухаживал за детьми, чем она сама. Они у него и одеты, и обуты, а мы здесь вещей очень много отдавали детских. Она, говорят, их никогда не стирала. А у этого была машинка, он их постирает, помоет, - поделилась одна из очевидцев.

Другая сельчанка также вспоминает, что местные жители не раз дарили девушке детские вещи, а также помогали с продуктами, возили в больницу.

- Ну, как можно? Это чисто кто-то её настроил, это моё личное мнение, - заявила она.

Родственник новоусманских «рабовладельцев» показал дом, где жила работница из Бурятии. В «гостях» побыли журналисты из «КП- Воронеж». В селе, откуда сбежала женщина из Бурятии, есть крепкие дома, но есть и развалюхи. Дом, стоящий рядом с фермой, скорее относится к первым. Это благоустроенный дом, в котором есть электроплита, санузел, установлены пластиковые стеклопакеты.

- Смотрите, вот кухня, плита, всё есть. Дом купили осенью, там ещё не всё сделали, но уже сейчас там вполне можно жить. Узбеков нанимали, чтобы все работы сделать. Вот несколько комнат, душ, стиральную машину для этой женщины купили, чтобы у детей всё чистое было. У меня, клянусь, на даче все хуже, чем в этом доме. Племянники планировали мебель купить ещё. И она вот так им за добро отплатила. У неё не всё с головой в порядке, наверное, её кто-то научил, - рассказал мужчина «КП-Воронеж».

Но всё же в этой истории не всё так гладко. Соседи утверждают, что с этой фермы ранее уже убегали люди. Уроженке Бурятии угрожали расправой, предположительно, за непослушание. Дети, отмечают соседи, были неухоженными, «бросались» на конфеты, когда их угощали.

О шокирующей истории стало известно 17 февраля, о ней рассказали в организации «Альтернатива», которая специализируется на помощи людям, попавшим в рабство.

Сообщается, что женщина отправилась с маленькими детьми в Москву на заработки из деревни в Бурятии. В столице ей предложили работу в Воронежской области на ферме дояркой. Она с радостью согласилась, поскольку условия обещали хорошие.

Но на ферме, по её словам, она оказалась буквальным образом в плену. Со слов пострадавшей, её били, а также заставляли сожительствовать с двумя мужчинами. По словам волонтёров, детей также били, помимо этого, наливали им алкоголь. Работница один раз пыталась сбежать, но безуспешно.

О своей нелёгкой жизни пострадавшая рассказала подруге. Именно она обратилась в организацию «Альтернатива». 

Глава Бурятии Алексей Цыденов взял ситуацию на контроль и поручил помочь женщине. На связи с ней будет находиться уполномоченный по правам человека в Бурятии Юлия Жамбалова. Сейчас уроженке Бурятии делают паспорт, и скоро она вернётся домой. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^