28 марта

27 марта

Популярное

Читинка продала квартиру и перевела мошенникам 3,5 млн

Читинка продала квартиру и перевела мошенникам 3,5 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина переводила деньги на «безопасные счета»

В конце декабря прошлого года 67-летней жительнице Читы позвонила неизвестная девушка, представившаяся работником «Центрального банка». Она сообщила о попытках неизвестных оформить на читинку кредит. Пенсионерке предложили как можно быстрее самой оформить кредитный договор и перевести деньги, якобы для сохранности, на «безопасные счета». Пенсионерка выполнила указания, отправив мошенникам 120 тысяч рублей.

Через несколько дней ей пришло сообщение в мессенджере о попытках оформить займ на 500 тысяч рублей. Однако в банке женщине выдали на руки лишь 25 тысяч рублей, которые она также перевела на указанные аферистами «безопасные счета».

После этого читинке сообщили об оформлении на её имя кредита на сумму почти 1,5 миллиона рублей под залог квартиры. Чтобы спасти жильё, ей предложили ввести мошенников в заблуждение и оформить договор купли-продажи квартиры, а вырученные деньги снова сохранить на «безопасных счетах». Звонившие убедили читинку, что на самом деле квартира останется в ее собственности.

Женщине удалось быстро продать жилье за 3,4 миллиона рублей. Деньги она отдала мошенникам. И только после она обратилась в полицию.

- По факту мошенничества, совершённого в особо крупном размере, возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают личности всех злоумышленников, которые могут быть причастны к хищению денежных средств, проверяют законность сделки по купли-продажи квартиры, - сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейские в очередной раз призывают людей сохранять самообладание при поступлении подозрительных звонков от якобы работников банка. Категорически запрещено вступать с ними в беседы и выполнять какие-либо действия по их указаниям.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^