26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ девочка сломала ключицу, катаясь на «ватрушке»

В Улан-Удэ девочка сломала ключицу, катаясь на «ватрушке»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пострадавшая девочка находится в больнице

В Улан-Удэ 12-летняя девочка получила перелом ключицы, катаясь на тюбинге. Так называемая «ватрушка» была привязана тросом к машине, но в какой-то девочка вылетела на землю.

В пресс-службе министерства здравоохранения Бурятии «Байкал-Daily» сообщили, что пострадавшую госпитализировали и уже прооперировали. Её состояние оценивается как удовлетворительное.

Подобные случаи нередко происходят зимой. В прошлом году в Закаменске 14-летний подросток попал под колёса автомобиля, катаясь на «ватрушке». За нарушение правил перевозки пассажиров водителю грозит административная ответственность по ст. 12.23 КоАП. В случае получения тяжёлых травм или гибели пассажира - уголовная ответственность, предупреждали в УГИБДД по Бурятии. 

В территориальном центре медицины катастроф рассказывали, что делать, если зимние развлечения обернулись неприятностью. В первую очередь при неудачном падении не стоит самостоятельно определять серьёзность травмы, пытаться вправить неестественное положение конечности, а нужно дождаться приезда медиков и доверить им спасение жизни пострадавшего. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^