29 марта

28 марта

Популярное

В Бурятии в новогодние выходные насмерть замёрз человек

В Бурятии в новогодние выходные насмерть замёрз человек
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Об этом сообщили в Территориальном центре медицины катастроф

Во время новогодних праздничных и выходных дней с 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в Бурятии насмерть замёрз один человек. Об этом сообщили в Территориальном центре медицины катастроф Бурятии.

Представители центра медицины катастроф опубликовали свой краткий отчёт по прошедшим выходным. За это время произошло три чрезвычайные ситуации: крупное ДТП, крупный пожар и отравление суррогатами алкоголя. Всего пострадали 16 человек, из них четверо детей. Погибли шесть человек, из них пять человек на месте, один умер в стационаре на седьмые сутки.

Также, помимо этих ЧС, в новогодние праздники произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 41 человек; 34 бытовых пожаров, где пострадало 10 человек, а пять погибло на месте.

Также случился сход снежной лавины в Саянских горах. В результате происшествия пострадали два человека, одного из которых эвакуировали вертолётом Ми-8 МЧС России в Иркутск. Третий альпинист, 58-летний братчанин, один погиб на месте. Как сообщал «Байкал-Daily», по факту происшествия в горах проводится доследственная проверка.

Что касается других происшествий, то ДТП, унёсшее жизни двух человек, произошло 5 января в Кабанском районе. Водитель Ssang Yong выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Volvo. Водитель Ssang Yong и его супруга скончались на месте, их 10-летняя дочь была госпитализирована. Также в той страшной аварии пострадала семья из Volvo – родители и трое их детей.

9 и 10 января в посёлке Тапхар Иволгинского района произошло массовое отравление спиртосодержащей жидкостью. Шесть человек были госпитализированы, двое из них скончались в больнице.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
^