20 апреля

19 апреля

Популярное

«Ты, что, падаль, ещё живая»: Житель Бурятии зверски убил вора

«Ты, что, падаль, ещё живая»: Житель Бурятии зверски убил вора
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Разъярённый убийца нанёс более 120 ударов

Ранее неоднократно судимый 30-летний житель Бурятии осуждён за зверскую расправу над вором.

Кровавая драма произошла летом 2020 года в ДНТ. Из судебных материалов следует, что во дворе местная жительница поймала мужчину, который пытался украсть вещи из чужого дома. Об этом она рассказала мужчине, который жил в том самом доме. Он вскоре приехал и узнал в воришке своего бывшего сокамерника.

Мужчина повалил его на землю и начал жестоко избивать. Сначала он бил его кулаками и пинал ногами, затем взял черенок от лопаты. Удары были настолько сильные, что деревянный черенок сломался. На этом кровожадный мужчина не остановился. Он схватил железную трубу и стал бить по голове и другим частям тела. Потерпевший кричал и просил прекратить его мучить. Устав бить трубой, нападавший взял арматуру и нанёс ею около 15 ударов по голове, телу, рукам, ногам, рёбрам, лицу. Арматура от ударов даже погнулась. Бывший сокамерник продолжал кричать и умолял: «Успокойся, перестань!». Но это не останавливало разъярённого мужчину, он «отсыпал» ещё десяток ударов.

После он велел соседке принести воды, чтобы привести в чувство избитого мужчину. Когда раненый стал приходить в себя, нападавший со словами: «Ты что, падаль, ещё живая», взял трубу и нанёс пять ударов по голове и телу. После этого избитый перестал подавать признаки жизни.

Затем убийца зашёл в дом и сказал соседям, что вор не дышит. Избиение продолжалось три часа – с 13 до 16 часов. Всего было нанесено около 127 ударов.

Вошедшая в дом женщина закричала и хотела вызвать полицию, но ей пригрозили расправой. «Если вы скажите кому-то про убийство, меня начнут искать, тогда я вас всех поубиваю», - пообещал убийца. Вскоре перепуганная соседка убежала, сказав, что ей надо на работу.

Около семи часов вечера мужчина решил избавиться от трупа. Он погрузил его на телегу с мусором, тело прикрыл пакетами и травой. Спрятать труп помог сосед. Последний не хотели помогать, но ему тоже пригрозили расправой. «Если ты мне не поможешь убрать труп, то с ним ляжешь! Одним трупом больше, одним трупом меньше, мне всё равно», - пообещал убийца. Угроза звучала убедительно, и соседу ничего не оставалось делать, как вместе заметать следы преступления.

Погибшим был трижды судимый 30-летний мужчина. У него не было постоянной работы, перебивался случайными заработками. У него была травма ноги, он перенёс перелом и сложную операцию, из-за чего долго не мог ходить. Знакомые отзывались о нём как о неконфликтном и даже боязливом человеке. В день расправы он был мертвецки пьян. «При судебно-химическом исследовании крови и мочи от трупа обнаружен этиловый спирт в концентрации соответственно 2,8 ‰ и 3,8 ‰. Данная концентрация этилового спирта в крови обычно у живых лиц соответствует сильной степени алкогольного опьянения», - говорится в материалах дела.

Через три дня труп, заваленный мусором и золой, обнаружили жители дачного товарищества. Они и сообщил о находке в полицию. Дом, в котором произошла расправа, сдавался в аренду. Так что на нём была установлена камера наружного наблюдения. Видеозапись помогла в раскрытии преступления.

Суд признал мужчину виновным и приговорил его 17 годам колонии особого режима.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^