25 апреля

Популярное

В Иркутской области за лихачом без водительских прав устроили погоню

В Иркутской области за лихачом без водительских прав устроили погоню
Происшествия,  Фото:screenshot
Водительских прав мужчину лишили также за «пьяную» езду

Вчера ночью во время патрулирования улиц города Байкальска внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлёк автомобиль «Daihatsu YRV», водитель которого совершал опасные манёвры. Требование сотрудников полиции об остановке нарушитель проигнорировал и попытался скрыться.

К погоне подключились участковые уполномоченные полиции и спустя пол часа иномарка была заблокирована на территории заправочной станции вблизи города Байкальска.

От 32-летнего местного жителя исходил резкий запах алкоголя, проведённая на месте процедура освидетельствования на состояние опьянения показала, что содержание паров этанола в выдыхаемом мужчиной воздухе превышает допустимую норму более чем в три раза.

Установлено, что в апреле за нетрезвую езду молодой человек привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на 20 месяцев.

Днём он сдал водительское удостоверение в подразделение ГИБДД, а ночью устроил погоню.

- Выводы для себя сделал. Нельзя пьяным … Вообще надо прятаться далеко и подальше. Нельзя пьяным ездить, последствия потом очень тяжёлые, - сказал задержанный мужчина.

В настоящее время правоохранители проводят проверку наличия в действиях нарушителя признаков преступления, за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Иномарка помещена на специализированную стоянку. Кроме того, по факту передачи управления авто лицу, не имеющему такого права, владельцу грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в УГИБДД по Иркутской области.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^