23 апреля

22 апреля

Популярное

В Иркутской области выявили ещё один случай избиения в школе-интернате

В Иркутской области выявили ещё один случай избиения в школе-интернате
Происшествия,  Фото:pexels.com
В центре скандала находится школа-интернат для детей-сирот

В Иркутской области продолжается расследование уголовного дела о физическом насилии в отношении воспитанников специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в посёлке Квиток Тайшетского района.

Следователи выявили ещё один эпизод причинения телесных повреждений 14-летнему подростку другим воспитателем. Мальчик сообщил, что воспитатель для его избиения привлекала своего совершеннолетнего сына. Возбуждено уголовное дело «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

- Следователи принимают меры к выявлению новых фактов насилия над детьми, продолжаются допросы и иные следственные действия. Установлено, что не менее пяти сотрудников интерната (заместитель директора по воспитательной работе, три воспитателя и медицинская сестра) систематически применяли к детям физическую силу за непослушание, самовольные уходы из учреждения, - сообщили в СУ СК РФ по Иркутской области.

Следователи СК проводят обыск в министерстве образования области, изымается документация о деятельности школы-интерната, а также о проведении проверок учреждения контролирующими подразделениями.

Как сообщал «Байкал-Daily», 5 августа несколько воспитанников школы-интерната заявили в полицию о том, что сотрудники учреждения применяли к ним физическую силу. Причиной такого отношения стал самовольный уход подростков из интерната. Задержаны четверо сотрудников учреждения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
Загрузка...
^