08 апреля

07 апреля

Популярное

Прокуратура Бурятии проводит проверки по подтоплениям

Прокуратура Бурятии проводит проверки по подтоплениям
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
Большая вода в нескольких районах республики

В Закаменском районе Бурятии из-за проливных дождей и подъёма воды в реках прервано транспортное сообщение с населёнными пунктами, которое в настоящее время восстановлено. В Джидинском районе в результате неблагоприятных погодных условий подтоплены 22 приусадебных участка.

- Прокурорами районов осуществлены выезды для осмотра повреждённых территорий, проведены приёмы граждан, на которых разъяснён порядок получения компенсационных выплат за утрату имущества. Надзорным ведомством проверяется соблюдение законодательства при проведении аварийно-восстановительных работ, - сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

На особом контроле органов прокуратуры республики остаётся паводковая ситуация в городе Улан-Удэ, Селенгинском, Кяхтинском, Прибайкальском районах республики.

- Уполномоченные органы ориентированы на своевременное формирование материальных резервов, создание пунктов временного размещения, проведение берегоукрепительных и иных защитных мероприятий, обеспечение своевременного информирования населения, - отметили в пресс-службе.

Как сообщал «Байкал-Daily», на прошлой неделе эвакуировали жителей села Шартыкей Джидинского района Бурятии, где подтопило дома. В администрации Нижнеторейского сельского поселения был объявлен режим ЧС. Для недопущения вспышки заболеваний, население прививают против гепатита А.

В Улан-Удэ Селенга грозит подтопление прибрежных домов. Накануне отмечался выход воды на пойму в низменных участках. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За неделю в Бурятии выявили 13 незаконных рубок
Сотрудники лесничеств ежедневно патрулируются леса
В Улан-Удэ убили охранника боулинг-клуба
На него набросился пьяный посетитель
В Бурятии любитель пьяной езды лишился ВАЗа
Мужчина отправится на обязательные работы
В Улан-Удэ сбили 17-летнего пешехода и электросамокатчика
Мужчина ехал на электросамокате по «зебре»
Загрузка...
^