16 марта

15 марта

Популярное

За два дня в Забайкалье мошенники похитили около 1,5 млн

За два дня в Забайкалье мошенники похитили около 1,5 млн
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Восемь жителей Забайкальского края стали жертвами аферистов

Мошенники продолжают похищать деньги забайкальцев. Так, за прошедший уикенд в Забайкалье зарегистрировано восемь фактов мошенничеств, в результате которых похищено 1 425 000 рублей.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, схема мошенничеств практически во всех случаях аналогична – телефонный звонок якобы от сотрудника полиции, который хочет «предотвратить хищение денежных средств» с счетов жертвы или лжеполицейский заявляет, что «ловит мошенника» и просит человека взять кредит, чтобы его отследить. Также мошенники продолжают взламывать страницы людей в соцсетях.

Так и попался на крючок проверенной схемы «развода» житель города Краснокаменск. Ему позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов.

Мужчина сообщил, что с целью поимки мошенников необходимо взять денежные средства в кредит и перечислить на указанный счет для отслеживания злоумышленников. Потерпевший оформил кредит в размере 500 тысяч рублей и перевёл данную сумму. После чего понял, что стал жертвой мошенников.

Другой случай произошёл с жительницей Читы, которая решила помочь пострадавшей в дорожной аварии знакомой, которой якобы требовалась операция, и перевела ей 20 тысяч рублей. Позже выяснилось, что страницу знакомой в аккаунте взломали злоумышленники, деньги ушли мошенникам.

Сотрудники полиции настоятельно просят быть бдительными. В подобных ситуациях в обязательном порядке следует связаться с тем, кому требуется помощь, либо с родственниками и убедиться в достоверности размещенной информации.

Если звонят с незнакомого номера и начинают вести разговор о сохранности денежных средств, необходимо прервать разговор. Это самый простой способ сохранить денежные средства.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
В Ангарске водитель Toyota Carina насмерть сбил пешехода
Мужчина переходил дорогу в неположенном месте
В Бурятии неизвестные стреляют по кошкам
На днях из одного домашнего питомца достали пулю
Загрузка...
^