25 апреля

Популярное

Жители подтопленного села в Бурятии встретились с прокурором

Жители подтопленного села в Бурятии встретились с прокурором
Происшествия, 
Люди написали коллективное заявление

В связи с введением в Прибайкальском районе Бурятии режима «Повышенная готовность» прокурор района в рамках мобильной приёмной провёл личный приём жителей села Исток, чьи придомовые территории затронуты подтоплением.

Сельчане просили разъяснить порядок и основания предоставления материальной помощи в рамках введённого режима. люди также интересовались полномочиями органов местного самоуправления при организации противопаводковых мероприятий, исключающих негативное воздействие вод на населённый пункт.

Всего обратилось шесть жителей села. Всем даны разъяснения правового характера. По поступившему коллективному заявлению организована проверка.

Ситуация, связанная с подтоплением населённого пункта и соблюдением прав граждан, находится на контроле прокуратуры, сообщили в пресс-службе надзорного органа.

Как сообщал «Байкал-Daily», в Прибайкальском районе топит село Исток. Вода пришла из-за повышения уровня озера Котокель. Озеро соединено с рекой Коточик искусственным каналом. Однако из-за повышения уровня воды канал превратился в полноводную бурную реку, из-за чего вода пришла в село.

На прошлой неделе на место выезжали заместитель председателя правительства Бурятии Пётр Мордовской, руководство республиканского агентства ГО и ЧС, министерства природных ресурсов и экологии и представители Прибайкальского района. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^