19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии инспекторы помогли дрейфующим рыбакам

В Бурятии инспекторы помогли дрейфующим рыбакам
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Инцидент произошёл на Гусином озере

В эти выходные дни межведомственные группы в составе сотрудников госинспекции по маломерным судам, МВД, Ростехнадзора, Рыбохраны, спасателей, представителей всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД), волонтёров провели профилактическую работу на водоёмах Бурятии.

В ходе патрулирования на озере Гусиное инспекторы Селенгинского участка ГИМС помогли рыбакам, судно которых стало дрейфовать из-за отсутствия топлива. Оказавшиеся в трудной ситуации рыбаки были отбуксированы инспекторами до берега.

Специалисты проводили профилактические беседы с людьми по правилам поведения на воде и у воды.

- Основной упор был сделан на профилактику происшествий на воде с участием несовершеннолетних, усиление контроля за детьми и подростками со стороны родителей, опасности использования при купании в водоёмах надувных матрасов. За последний месяц на акваториях республики участились случаи, когда, ветром или волнами матрас уносило от берега. В свою очередь, инспекторы ГИМС и представители ВОСВОД демонстрировали детям спасательные средства на воде, объяснили им, для чего они служат и как их применять на деле, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

Также участники акции провели профилактические беседы по соблюдению мер безопасности с катающими отдыхающих на «ватрушках» и «бананах». В частности, разъясняли им об ограничении действий по сбрасыванию отдыхающих с надувного средства на ходу.

Всего за выходные дни инспекторы ГИМС выявили более 30 нарушений требований правил пользования маломерными судами, составлены протоколы об административных нарушениях. В основном у пользователей маломерных судов отсутствовали спасательные жилеты, либо эксплуатировали незарегистрированные катера и гидроциклы. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ появилось видео ДТП, где грузовик смял минивэн
Пострадали трое детей и двое взрослых  
В ДТП на Саянах в Улан-Удэ пострадали трое детей
Подробности аварии сообщили в прокуратуре
В Улан-Удэ на Саянах произошло крупное ДТП
В результате аварии «Хонда» опрокинулась на бок
В Улан-Удэ у спотыкающегося прохожего нашли коноплю
Внимание на мужчину обратили бдительные росгвардейцы
В Чите поймали девушек, работавших курьерами на мошенников
Девушки ходили по домам доверчивых пенсионерок и забирали их деньги
В Иркутской области пьяного лихача остановили выстрелами по колёсам
Водитель пытался скрыться даже после предупредительных выстрелов в воздух
В Улан-Удэ столкнулись «Лексус РХ-330» и «Филдер»
Автоавария произошла в центре города
В Бурятии неизвестные живодёры застрелили ещё одного кота
Их также подозревают в недавней стрельбе по автомобилю
^