19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии назвали основные причины пожаров

В Бурятии назвали основные причины пожаров
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Инспекторы проводят рейды ежедневно

В Бурятии отмечается снижение количества пожаров, а также погибших и травмированных на них людей, сообщили в пресс-службе республиканского ГУ МЧС.

- С начала текущего года зарегистрировано 558 пожаров, которые произошли именно в жилом секторе. Основными причинами остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электрооборудования, - сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии Евгений Попов.

Один из последних случаев гибели людей на пожаре произошёл 23 июля в Мухоршибирском районе, когда в результате неосторожного обращения с огнём загорелся жилой дом. Как сообщал «Байкал-Daily», в результате погибли бабушка с 12-летней внучкой. По данному факту проходится доследственная проверка.

Ежедневно инспекторы государственного пожарного надзора проводят рейдовые мероприятия. 25 июля было проведено более 342 подворовых обходов. Проинструктировано мерам пожарной безопасности 374 человека.

В республике продолжает действовать особый противопожарный режим. Введены определённые ограничения, связанные со сжиганием мусора и сухой растительности, разжигание костров категорически запрещено.

- Только за выходные дни было выявлено 25 правонарушений, по результатам реагирования составлены административные протоколы, к ответственности привлечены лица, нарушившие требования пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, - сообщил Евгений Попов.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^