20 апреля

19 апреля

Популярное

Лжезампред правительства Бурятии вымогает у бизнеса деньги

Лжезампред правительства Бурятии вымогает у бизнеса деньги
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Неизвестные мошенники прячутся под маской членов правительства Бурятии

Мошенники от имени членов правительства Бурятии рассылают письма предпринимателям о помощи на закупку вакцины от COVID-19.

- Организации и предприятия Бурятии получают письма с просьбой пожертвовать средства на приобретение вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Лжесообщения от имени зампреда правительства Бурятии Ивана Альхеева рассылают мошенники, - сообщили в пресс-службе правительства республики.

Письма рассылаются на бланке с символикой правительства Бурятии. Мошенники акцентируют внимание, что на бюджет легла «колоссальная нагрузка в связи с вакцинацией населения». Одно из предприятий агропромышленного комплекса вместе с письмом получило счёт на оплату 388 400 рублей.




Власти Бурятии объясняют, что вся вакцина от коронавирусной инфекции поставляется централизованно и безвозмездно через минздрав России. Поставкой, хранением и распределением занимается только государственное предприятие «Бурятфармация». Вакцина поступает в рамках национального календаря прививок бесплатно, республика её не закупает, а средства республиканского бюджета на эти цели не расходуются, пояснили в правительстве Бурятии.

В настоящее время в Бурятии имеется достаточный объём вакцины. Всего в республику поступило 136 684 доз вакцины Спутник V, 17 010 доз вакцины Эпиваккорона, 780 доз вакцины Ковивак. В транзите и ожидает передачи в транзит 17 400 комплектов Спутник V, 6 480 комплектов Вектор.

Завершили вакцинацию препаратом Спутник V 103 124 человека. На сегодняшний день в республике развернуто 60 пунктов вакцинации, 16 пунктов по Улан-Удэ, 44 в районах республики. Работают 18 передвижных мобильных комплексов, сформировано 54 мобильных бригад по вакцинации.

Как сообщал «Байкал-Dailу», в 2019 году также орудовали мошенники, называвшиеся чиновниками правительства Бурятии. В письмах и звонках, которые получали предприниматели, их просили поддержать «общественно значимые программы», в частности федеральную целевую программу «Жилище».

Тогда жертвой аферистов стал финансовый директор частной фирмы, перечисливший аферистам более 200 тысяч рублей

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^