19 апреля

18 апреля

Популярное

В Иркутске росгвардеец застрелил мужчину у ночного клуба

В Иркутске росгвардеец застрелил мужчину у ночного клуба
Происшествия,  Фото:ДТП 38RUS Иркутск
Мать погибшего заявляет, что её сыну выстрелили в спину

В Иркутске разбираются в обстоятельствах гибели 30-летнего мужчины, отца двоих детей, на парковке ночного клуба «Дикая лошадь». Ночью 1 мая мужчина погиб от выстрела из пистолета, который совершил росгвардеец.

Следователи возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека».

Двое мужчин пришли в ночной клуб, как установило следствие, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения. Охрана не пустила этих посетителей в клуб, из-за чего возник конфликт. Сотрудники заведения вызвали росгвардейцев.

Официально следственное управление Следственного комитета России по Иркутской области сообщает о произошедшем следующим образом:

«Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, на что они стали реагировать неадекватно. Сотрудник Росгвардии произвёл предупредительные выстрелы, однако один из мужчин не реагировал на требования сотрудников правоохранительных органов, продолжил оказывать физическое сопротивление. Позже произошел ещё один выстрел, в результате которого мужчина погиб на месте происшествия, а также был ранен охранник ночного клуба».

В настоящее время следователи СК выясняют все обстоятельства случившегося. Назначены и проводятся необходимые экспертизы.

В свою мать, погибшего мужчины заявляет о том, что её сын был застрелен со спины. Она разместила призыв о помощи в поисках очевидцев в паблике ДТП 38RUS Иркутск.

- Кто ответит за смерть сына? Сын договорился с сотрудником, позволил застегнуть наручники охраннику ночного клуба, но подошёл сотрудник Росгвардии и выстрелил в спину! Прошу вас, помогите мне, кто видел, кто снимал, отправьте мне. Нужна любая информация, хотя бы записи на ваших смартфонах… - обратилась женщина.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^