24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Иркутской области рыбаки перевернулись на лодке

В Иркутской области рыбаки перевернулись на лодке
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Едва не утонувшие мужчины смогли вызвать помощь

Ночью в Иркутской области на реке Туманшет спасатели спасли двух мужчин, жителей города Бирюсинск. Они перевернулись на резиновой лодке во время рыбалки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Сообщение о происшествии поступило спасателям в полночь 15 мая от родственников пострадавших. В указанное место выдвинулась трое спасателей.

- Прибыв на место происшествия, мы на лодке переправились на противоположный берег реки и эвакуировали оттуда рыбаков. Расстояние между берегами составляет порядка 40 метров. В удовлетворительном состоянии их передали родственникам, - рассказал начальник западного поисково-спасательного подразделения пожарно-спасательной службы Иркутской области Евгений Кузора.

Выяснилось, что накануне, около 19 часов 14 мая, весельная резиновая лодка без мотора с двумя рыбаками без спасательных жилетов наскочила на камень и перевернулась. Люди оказались в воде. Они смогли доплыть до ближайшего берега и выбраться на сушу.

Благодаря предусмотрительности одного из рыбаков, который упаковал свой сотовый телефон в целлофановый пакет, у них была связь. Пешком, в мокрой одежде и без обуви, мужчины преодолели около пяти километров вниз по течению реки до станции Туманшет, откуда смогли дозвониться до родственников и попросить помощи.

Родные, прибыв к противоположному берегу, правильно оценили обстановку и не рискнули самостоятельно выходить на воду. Они обратились в службу спасения.

- В это время года река Туманшет полноводная, с быстрым течением и скрытыми под водой опасными участками. На плавсредстве любого типа выходить на такую воду опасно для жизни. А проходить опасные места и узкие пороги горной реки – огромный риск для жизни, - добавил Евгений Кузора.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
Загрузка...
^