28 марта

27 марта

Популярное

Улан-удэнец убил женщину после отказа в интиме

Улан-удэнец убил женщину после отказа в интиме
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Тело нашли спустя неделю случайные прохожие

4 апреля в заброшенном здании на территории бывшей промышленной базы по улице Трактовая в Улан-Удэ нашли тело 44-летней женщины. Она была убита, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

- Отдалённость, захламленность и безлюдность места преступления, отсутствие улик и очевидцев не позволили раскрыть преступление по «горячим следам». Но кропотливая работа по делу не прекращалась. К расследованию подключились опытные следователи-криминалисты следственного управления и сотрудники уголовного розыска МВД, - сообщили в следственном управлении.

Досконально изучалась характеристика личности убитой. Она была одинокой, жила неподалёку, в последнее время злоупотребляла спиртным. Её телефон перестал работать в конце марта, однако несколько знакомых уверяли, что виделись с ней в начале апреля. Это привело к расширению временных рамок, охватываемых расследованием.

Повсеместно изымались записи систем наружного видеонаблюдения за прошедшие несколько недель. На одном видео удалось обнаружить эту женщину вместе с незнакомым мужчиной. По другим записям удалось отследить их путь до продуктового магазина, где мужчина купил спиртное. Далее они проследовали в сторону промзоны, где позднее обнаружили труп.


На всех записях мужчина был в маске и скрывал лицо. Однако в ходе подворовых и поквартирных обходов удалось найти нескольких свидетелей. Они по одежде узнали бездомного мужчину, живущего в коллекторах местной теплотрассы. Вскоре полицейские задержали его. На допросе мужчина дал подробные показания об обстоятельствах расправы.

По данным следствия, 28 марта около полудня обвиняемый повстречал возле продуктового магазина незнакомую женщину, которой предложил уединиться. Купив спиртное, они вдвоём пришли в заброшенное здание бывшей промбазы, где стали выпивать.

Затем мужчина потребовал от новой знакомой интимной близости. Однако женщина отказала. Тогда он схватил кирпич и с силой ударил им несколько раз по голове своей жертвы. Женщина скончалась.

После этого обвиняемый прибрался на месте преступления и убежал. Тело нашли лишь спустя неделю случайные прохожие.

Задержанному предъявлено обвинение в убийстве. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^