25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ бомжи устроили лесной пожар

В Улан-Удэ бомжи устроили лесной пожар
Происшествия,  Фото:комитет городского хозяйства
Первый в этом году лесной пожар зафиксирован в Улан-Удэ

В воскресенье, 18 апреля, в городском лесу за микрорайоном Загорск произошёл первый в Улан-Удэ в этом году лесной пожар. Он произошёл днём, сообщили в комитете городского хозяйства.

Местные жители сообщили о происшествии в МБУ «Городское лесничество». Через шесть минут на место прибыли пожарные и патрульная группа лесничества. Спустя 15 минут пожар был локализован и через полчаса полностью ликвидирован.

Пожар на площади 80 кв.м. возник от непотушенного костра, который, судя по всему, развели бомжи. Бездомные как раз живут неподалёку.



В настоящее время лесопожарную обстановку в лесах Улан-Удэ контролируют три патрульные группы МБУ «Городское лесничество». В период особого противопожарного режима к мониторингу будут привлечены три маневренные группы управления по ЧС в каждом районе.

- Если в 2018 году было 14 пожаров, в 2019 - 12 пожаров, то в прошлом 2020 году было всего четыре пожара, которые были моментально потушены. У нас на территории городских лесов работают и федералы, и наши лесники, и управление по ГО и ЧС. Понятно, что если вспыхнет большой пожар, то мы консолидируем все силы, - подчеркнул мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков на смотре готовности сил и средств к пожароопасному периоду.

«Городское лесничество» разместит 106 стендов и других знаков, указателей, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности. В период ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств будет установлено 60 шлагбаумов.

Обо всех возгораниях следует сообщать в службу 112, а также о фактах незаконной рубки и возгораниях в МБУ «Городское лесничество» по тел. 69-77-40



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^