18 марта

17 марта

Популярное

В Иркутской области директор школы перевела мошенникам 430 тысяч

В Иркутской области директор школы перевела мошенникам 430 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Звонившие представлялись сотрудниками банка и столичными полицейскими

42-летняя директор школы из Тулунского района Иркутской области перевела мошенникам свыше 400 тысяч рублей.

Несколько дней на сотовый телефон женщины поступали телефонные звонки. Звонившие представлялись сотрудниками банка и столичными полицейскими. Лжеправоохранители поясняли, что кто-то в отделениях банков по доверенности пытается оформить на женщину кредит.

Чтобы сохранить деньги, аферисты предложили перенаправить их в «банковские ячейки». Для этого женщина продиктовала свои персональные данные и данные банковской карты.

Отправившись до ближайшего банкомата, она сняла 230 тысяч рублей и перевела их на «ячейки» банка. На следующий день, после разговора с телефонными мошенниками, она повторила операцию и перевела около 200 тысяч рублей. В третий день ей также поступил телефонный звонок. Но бдительный муж, узнав о переводах, посоветовал позвонить в банк и написать заявление в полицию.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

Отметим, сотрудник полиции никогда не будет интересоваться персональными данными по телефону, тем более не будет узнавать данные банковских карт. Всю информацию, связанную со счетами, можно узнать в отделениях банков или по телефону горячей линии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^