28 марта

27 марта

Популярное

Жительница Бурятии едва не сожгла заживо себя, мужа и их врага

Жительница Бурятии едва не сожгла заживо себя, мужа и их врага
Происшествия,  Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
Пожар, на котором пострадали три человека, оказался попыткой убийства

Как сообщал «Байкал-Daily», 18 марта на пожаре в селе Курумкан в Бурятии пострадали три человека. Один из них получил ожоги 90% тела. Сегодня в пресс-службе СУ СКР по Бурятии раскрыли подробности произошедшего. Как выяснилось, женщина пыталась заживо сжечь своего неприятеля, а в итоге пострадал и он, и она сама, и её сожитель.

Обвиняемой 37 лет. На допросе она во всём призналась следователю.

По данным следствия, утром18 марта в Курумкане женщина распивала спиртные напитки со своим сожителем. После полудня они направились к знакомому односельчанину, с которым хотели разобраться из-за давнего конфликта. Застав его дома, гости стали предъявлять претензии. После мужчины подрались между собой.

Во время потасовки женщина увидела в сенях пластиковую бутылку с бензином, схватила её и вылила содержимое на хозяина дома. При этом часть горючего попало на сожителя и на саму женщину. Затем она зажгла спичку и кинула её в свою жертву. От возникшего пламени загорелась одежда на всех троих участниках ссоры. Затем огонь перекинулся на деревянные конструкции дома.

Люди выбежали на улицу, где при помощи снега потушили горевшие на них вещи, но получили термические ожоги. У хозяина дома пламенем поражено 90% поверхности тела. Сожителю обвиняемой также причинен термический ожог I, II и III степени. Сама женщина пострадала незначительно.

Мужчины санавиацией транспортированы в Улан-Удэ. Врачи продолжают бороться за их жизнь.

Женщине предъявлено обвинение по статье «Покушение на убийство, совершённое общеопасным способом с особой жестокостью». Суд назначил ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Пока временно под конвоем она помещена в больницу для оказания врачебной помощи.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
^