26 апреля

25 апреля

Популярное

Улан-удэнка убила своего мужа

Улан-удэнка убила своего мужа
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина, убившая супруга, пыталась обжаловать приговор

Во время очередной пьяной ссоры жительница Улан-Удэ убила своего мужа. Суд приговорил её к восьми годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осуждённая и её защитник не согласились с приговором суда. Они утверждали, что действия женщины необходимо квалифицировать по другой статье, а именно ч. 1 ст. 108 УК РФ, как убийство, совершённое при превышении пределов необходимой обороны.

Однако доводы апелляционных жалоб о том, что женщина действовала при превышении пределов необходимой обороны, отвергнуты. Реальной угрозы для жизни женщины со стороны её мужа не было. «Супруг хоть и наносил побои, но не причинял ей повреждения жизненно-важных органов, не создавал реальную угрозу для жизни», - говорится в материалах суда.

Из показаний женщины следует, что после того, как супруг побил её, она схватила нож и выбежала в коридор. Муж пошёл за ней, так что они встали напротив друг друга. Мужчина не трогал её, но она с силой нанесла ему удар ножом в грудную клетку.

Впрочем, противоправное и аморальное поведение потерпевшего стало обстоятельством, смягчающим наказание.

- Суд апелляционной инстанции, выслушав стороны, пришёл к выводу, что приговор постановлен в соответствии с требованиями уголовно-процессуального закона и основан на правильном применении уголовного закона, - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^