Трагедия произошла на лесозаготовительном предприятии
В Чунском районе Иркутской области возбудили уголовное дело после травмирования двух рабочих, один из которых погиб. В пресс-службе СУ СКР по Иркутской области сообщили, что дело возбудили по статье «Нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
По версии следствия, в январе несколько рабочих ремонтировали цепь транспортера для удаления опилок на территории лесозаготовительного предприятия в посёлке Октябрьский. В какой-то момент один из мужчин, не заметив рабочих на транспортёре, нажал на кнопку включения ленты транспортного оборудования.
В результате рабочий получил множественные травмы, от которых позже скончался.
Второй потерпевший получил множественные травмы в виде переломов костей голени, голеностопного сустава. Он был госпитализирован в больницу.
Следователи изучают необходимую документацию. Свидетели произошедшего допрошены.
В Иркутской области один рабочий погиб, другой получил множество травм

Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle