26 марта

25 марта

Популярное

Житель Бурятии предстал перед судом за кражу денег из бюста Ленина

Житель Бурятии предстал перед судом за кражу денег из бюста Ленина
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Пьяный вор терял деньги по дороге

Житель Баунтовского района Бурятии предстал перед судом за кражу денег, спрятанных в бюсте Ленина. Кража произошла в октябре 2020 года, сообщили в пресс-службе Баунтовского районного суда.

25-летний молодой человек женат, на тот момент его ребёнку был год. Выпив пива, от скуки парень решил прогуляться и по пути наведался к отчиму, вернее, бывшему сожителю своей матери.

Хозяина дома не оказалось, он работал сторожем и ушёл на дежурство. Молодого человека это не остановило, так как ему захотелось попить. Он знал, где бывший отчим прячет ключ от дома, к тому же последний доверял ему и разрешал приходить в его отсутствие.

Молодому человеку слишком сильно хотелось алкоголя. Он решил украсть деньги у владельца дома. Парень знал, что они спрятаны в полости бюста вождя революции. В бюсте нашлись 14 тысяч рублей.

После вор нанял такси, на котором полночи безуспешно кружил по улицам села и соседней деревни в поисках собутыльников. Всё это время, разъезжая в такси, он пил. В конце концов, не найдя себе компании, попросил увезти его в сторожку к отчиму и расплатился с таксистом 5000 руб.

Отчим, увидев у пьяного парня деньги, стал выяснять, откуда они у него, и попытался забрать, чтобы тот их не пропил. Но пасынок отдал лишь 1500 рублей, при этом соврал, что «деньги накалымил», и больше у него нет. После ушёл домой, по пути теряя остатки денег.

Наутро, вернувшись после дежурства, владелец бюста Ленина обнаружил пропажу денег и обратился в полицию.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся, от дачи показаний отказался, ходатайствовал о прекращении уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим.

Потерпевший поддержал заявленное ходатайство, просил прекратить уголовное дело, указав, что материальный ущерб возмещен, подсудимый принёс ему свои извинения.

Уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Женщина купилась на низкую цену цепочки 
В Бурятии пожар уничтожил бетономешалку
Возгорание произошло в Кабанске
В Улан-Удэ женщину зарезали прямо на улице
Убийцей оказался бывший супруг
Спасатели достали инсулин из автомобиля, затонувшего на Байкале
Находившиеся в иномарке люди смогли выбраться самостоятельно 
В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
Загрузка...
^