25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ студент украл телефон в переполненной маршрутке

В Улан-Удэ студент украл телефон в переполненной маршрутке
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
В чехле телефона была «бесконтактная» карта

16 января в полицию обратилась 49-летняя улан-удэнка. Днём в маршрутном автобусе неизвестный украл её телефон, в чехле была банковская карта.

Полиция раскрыла кражу, задержав 20-летнего студента техникума. В переполненной маршрутке он заметил, что из кармана куртки стоящей рядом женщины торчит гаджет. Молодой человек незаметно стащил его и вышел из автобуса на остановке «Элеватор».

В чехле он нашёл бесконтактную банковскую карту, которой оплатил покупку в магазине самообслуживания. Затем заказал такси и, переставив сим-карту из чужого телефона в свой, рассчитался с помощью мобильного банка. При этом водителю он перечислил большую сумму, попросив оставшиеся средства перевести своему знакомому.

Остаток денег на счёте женщины, он также отправил одному из приятелей, а затем вернул себе все перечисленные знакомым деньги. Всего он украл восемь тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Причинённый ущерб подозреваемый возместил. Следствие продолжается, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
Загрузка...
^