17 марта

16 марта

15 марта

Популярное

В Забайкалье экс-директор ППГХО получил девять лет колонии

В Забайкалье экс-директор ППГХО получил девять лет колонии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Подсудимый признан виновным в получении взяток

В Забайкальском крае суд вынес обвинительный приговор бывшему генеральному директору ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение имени Е.П. Славского» (ППГХО) – крупнейшего в регионе горнодобывающего предприятия. Бывший руководитель признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю

- Как установлено следствием и судом, мужчина, являясь гендиректором ПАО «ППГХО», договорился с директором ООО «АргуньСервисТранс» о получении так называемого отката за заключение двух договоров об оказании услуг по организации питания работников ПАО «ППГХО» на сумму свыше 170 млн рублей. Согласно преступной договоренности, общая сумма отката должна была составить не менее 12,5 млн рублей. В период с ноября 2017 года по май 2019 года бывший гендиректор при посредничестве своего заместителя, а также бывшего директора ООО «Автотранспортное предприятие» получил в качестве взяток деньги на сумму около 8 млн рублей, - говорится в сообщении следственного управления.

В мае 2019 года бывший гендиректор был задержан при получении очередной партии денег. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину не признал.

Приговором суда бывшему гендиректору назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы со штрафом в сумме 12,5 млн рублей. Заместителю назначено наказание в виде на 7,5 лет лишения свободы.

Бывшему директору ООО «Автотранспортное предприятие» с учётом приговора по другому уголовному делу назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^