28 марта

27 марта

Популярное

С начала года в Бурятии на пожарах погибли пять человек

С начала года в Бурятии на пожарах погибли пять человек
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Уже случилось более сотни пожаров

С начала этого года в Бурятии произошло более 100 пожаров на которых погибли 5 человек, ещё 5 жителей республики получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно выходят на обследование жилого сектора. Подворовые обходы, совместные рейды с полицией и органами социальной защиты населения – традиционные мероприятия для выходных дней. Они нацелены на профилактику пожаров в жилом секторе. Одно из таких мероприятий прошло накануне в Муйском районе Бурятии.

Сотрудниками ОНДПР ведётся информационно-профилактическая работа с одинокими, престарелыми гражданами, многодетными семьями, и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Жителям района разъясняют меры пожарной безопасности в быту в связи с увеличением нагрузок на электрические сети, рассказывают о правилах пользования печным отоплением и обогревательными приборами, а также указывают на возможные последствия при неосторожным обращением с огнём в быту.

- Трещины в отопительных печах, прокладка электропроводки с видимыми повреждениями изоляции, скрутки электропроводов, хранение горючих материалов около топящейся печи - вот неполный список нарушений правил пожарной безопасности выявленных в ходе рейдовых мероприятий, - рассказал старший дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Северобайкальску, Северо-Байкальскому и Муйскому районам Алексей Коношенкин.

В пресс-службе ГУ МЧС по Бурятии призывают соблюдать требования пожарной безопасности.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Загрузка...
^