28 марта

Популярное

В Улан-Удэ вор «помогал» искать самого себя

В Улан-Удэ вор «помогал» искать самого себя
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Вор с потерпевшей даже пошёл в полицию писать заявление о краже

30 декабря в отдел полиции обратилась 23-летняя улан-удэнка. Она рассказала, что ночью в гостинице распивала спиртное с двумя знакомыми. Наутро, когда компания стала расходиться, девушка не обнаружила своего дорогого телефона стоимостью 55 тысяч рублей. Телефон она оставила на подоконнике, рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

К тому времени один из приятелей уже ушёл из номер. Второй, узнав о пропаже мобильного, вместе с подругой принялся искать его в комнате. При этом молодой человек намекал, что телефон мог стащить их общий знакомый. Всячески поддерживая девушку, он вместе с ней пришёл в отдел полиции, где улан-удэнка написала заявление о краже имущества.

Уже вечером полицейские задержали подозреваемого на одном из рынков города при попытке продажи гаджета. Им оказался тот самый «неравнодушный» 22-летний друг.

Молодой человек признался, что, пока девушка умывалась, он взял с подоконника и положил на карниз её телефон. Затем, после подачи заявления в полицию, вернулся в гостиницу и забрал его.

Несколько месяцев назад молодой человек привлекался к уголовной ответственности за серию краж из магазина спортивных товаров. Он работает звукооператором.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Вор в содеянном раскаялся.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^