16 апреля

15 апреля

Популярное

В Бурятии молодые угонщики пытались завести машину с «толкача»

В Бурятии молодые угонщики пытались завести машину с «толкача»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Успехов им это не принесло

В Бурятии 36-летний житель села Кижинга на несколько дней отправился в лес подработать вальщиком. Пока мужчины не было дома, со двора его дома был угнан автомобиль.

Полицейские нашли машину в 200 метрах от села на склоне, ведущем к реке. Впоследствии по подозрению в угоне были задержаны двое неработающих сельчан 18 и 20 лет.

Как оказалось, ночью молодые люди, не застав дома своего 36-летнего знакомого, решили покататься на его машине. Они беспрепятственно проникли в автомобиль, но несмотря на то, что ключ находился в замке зажигания, завести машину им не удалось. Тогда угонщики попытались завести её с «толкача», однако лишь безрезультатно прокатили машину около 200 метров и бросили рядом с рекой.

Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности (18-летний парень – за кражу, 20-летний – за незаконную рубку леса), но должных выводов не сделали.

Возбуждено уголовное дело «Неправомерное завладение автомобилем группой лиц по предварительному сговору», сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
В Бурятии потушили один лесной пожар
На тушении работали 32 человека
^