19 марта

18 марта

Популярное

В Бурятии спустя семь лет нашли останки криминального авторитета

В Бурятии спустя семь лет нашли останки криминального авторитета
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Рабочие наткнулись на спрятанные останки в карьере

11 октября рабочие во время земляных работ в местности Песчаный Карьер возле села Верхний Бургалтай Джидинского района Бурятии нашли останки человека. Они были завёрнуты в одеяло и брезент, на которых были обильные следы крови, сообщили в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Геномное исследование показало, что останки принадлежат местному жителю, который бесследно исчез семь лет назад и числился пропавшим. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

При жизни убитый имел в преступной среде определённый авторитет. Поэтому следствие проверяло версию о его смерти результате криминальных разборок. Однако сразу следователь обратил внимание на мелкий домашний мусор, который присутствовал в свёртке с телом. В связи с этим была выдвинута версия о бытовом характере убийства.

Для допроса следователь пригласили жену покойного, которой предъявили улики. Женщина, ранее уверявшая, что ей неизвестны обстоятельства исчезновения мужа, сразу заявила, что супруг якобы свёл счёты с жизнью, после чего она, испугавшись, увезла и закопала его тело. Следователя насторожили противоречия в показаниях женщины. Её слова решили проверить при помощи полиграфа.

В итоге до проверки на детекторе женщина «раскололась». Она рассказала, что в сентябре 2013 года они с супругом поссорились из-за его зависимости от героина. Защищаясь от нападавшего мужа, она схватила имеющийся в доме пистолет и выстрелила в голову, рассказала женщина. От полученного ранения он скончался на месте.

После женщина завернула тело в одеяло и фрагмент брезента, на автомобиле вывезла за село и закопала. Позже она сообщила о исчезновении супруга. Спустя два года она избавилась от пистолета, бросив его в колодец. В указанном месте следователи обнаружили орудие преступления, уже покрывшееся ржавчиной.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления и проверку версии подозреваемой об обороне, - уточнили в Следственном управлении.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^