28 марта

27 марта

Популярное

Под Иркутском устроили погоню за пьяным водителем

Происшествия, 
Пьяный водитель ехал на машине с поддельными номерами

Под Иркутском сотрудники ГИБДД в ходе погони задержали нетрезвого лихача, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Госавтоинспекторы на автодороге от микрорайона Юбилейный до Березового заметили автомобиль, водитель которого на высокой скорости совершил управляемый занос при повороте. После он, не сбавляя скорость, пронёсся мимо полицейских, проигнорировав их требование об остановке.

Дорожные инспекторы начали преследование иномарки, но лихач, увеличивая скорость, попытался скрыться. Уходя от погони, нарушитель неоднократно совершал рискованные манёвры, подвергая опасности других водителей.

В рабочем посёлке Маркова под Иркутском автомобиль на заснеженной дороге снизил скорость. В этот момент автоинспекторам удалось задержать водителя.


Управлял машиной 27-летний житель Шелехова, не имеющий водительских прав. Освидетельствование показало, что нарушитель был пьян. На иномарке также установлены подложные регистрационные знаки.

Помимо водителя, салоне находилось четыре пассажира, среди которых оказалась владелица машины. В отношении собственницы автомобиля составлен административный протокол по части 2 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения».

На лихача, находившегося за рулём, автоинспекторы также составлены протоколы об административных правонарушениях по нескольким статьям.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^