Произошло 50 аварий с участием автобусов
За 10 месяцев 2020 года на дорогах Бурятии зарегистрировано 50 ДТП с участием автобусов. В результате таких авария пять человек погибли, ещё 82 получили травмы различной степени тяжести.
- По вине водителей автобусов совершено 25 ДТП, в которых погибло два человека, 31 ранен. Из-за нарушений ПДД, допущенных водителями общественного транспорта, имеющими лицензию на перевозочную деятельность, произошло 32 ДТП, в результате которых 59 человек ранено, четыре человека погибло. Из них 26 ДТП произошли в Улан-Удэ, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.
С 23 ноября по 2 декабря в Бурятии проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». Оно направлено на профилактику нарушений законодательства и повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.
Как сообщал «Байкал-Daily», последнее подобное ДТП произошло в эту субботу, 21 ноября. На трассе в Кабанском районе пошедший на обгон водитель «Хонды» врезался в рейсовый автобус. Водитель легковушки погиб.
В Бурятии с начала года в ДТП с автобусами погибли пять человек

Происшествия,
Фото:
Комментарии
Уважаемые читатели, все комментарии, не соответствующие действующему законодательству, контенту сайта (в том числе наличие каких-либо ссылок) и элементарным нормам культурного поведения удаляются автоматически.
Социальные комментарии Cackle