14 апреля

13 апреля

12 апреля

Популярное

В Ангарске за пьяным лихачом устроили погоню со стрельбой

Происшествия, 
Нарушителя остановил выстрел по колесу

В Ангарске полицейские в ходе погони задержали нетрезвого лихача, об этом случае рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Вечером сотрудники ДПС заметили иномарку, которая без особой необходимости меняла направление движения, маневрируя из стороны в сторону. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал, продолжив движение и увеличивая скорость. Экипаж ДПС начал преследование.

К погоне также подключились ещё несколько патрульных автомобилей с включенными сиренами и проблесковыми маячками. Все требования полицейских об остановке оставались без внимания.

Нарушая ПДД и создавая угрозу жизни и здоровью других участников движения, водитель авто направился в сторону федеральной трассы Р-255 «Сибирь».

Сотрудники ГИБДД приняли решение о применении табельного оружия для остановки нарушителя. Впрочем, предупреждение об этом на водителя также не подействовало.

Автоинспектор сперва сделал два предупредительных выстрела в воздух, после чего выстрелил в заднее колесо. Только тогда автомобиль остановился.


За рулём иномарки оказался 19-летний местный житель. Молодой человек имел внешние признаки опьянения. Однако от прохождения освидетельствования гражданин отказался. Также инспекторы установили, что в августе регистрация легкового автомобиля, на котором он пытался скрыться, была прекращена.

В отношении нарушителя полицейские составили семь протоколов об административных правонарушениях, в числе которых проезд на запрещающий сигнал светофора, непредоставление преимущества в движении пешеходам и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Молодому человеку грозят штрафы и лишение прав на срок до двух лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В подтопленных территориях Улан-Удэ введён режим повышенной готовности
Соответствующее распоряжение подписал мэр города  
16-летнего жителя Бурятии отправили в воспитательную колонию за кражу
Подросток неоднократно имел проблемы с законом 
На пожаре в Бурятии погиб пенсионер
Бездыханное тело нашли в гостиной 
Следователи начали проверку после ДТП с автобусом в Бурятии
Стало известно о состоянии пострадавших в происшествии
В Бурятии рейсовый автобус съехал с дороги и опрокинулся
Сообщается, что пять человек доставлены в больницу
В улан-удэнском СНТ подтопило несколько участков
Подтопление произошло из-за затора льда на Селенге
Нетрезвую пенсионерку за рулём внедорожника задержали в Улан-Удэ
От медицинского освидетельствования женщина отказалась
В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
Загрузка...
^