28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии пенсионерка убила насиловавшего её сына

В Бурятии пенсионерка убила насиловавшего её сына
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина несколько лет избивал, унижал и насиловал собственную мать

Жительница Еравнинского района Бурятии убила сына, который не раз её насиловал.

Знакомые этой семьи рассказывают, что старший сын женщины вырос избалованным, не хотел учиться и работать. С 16 лет ребёнок пристрастился к спиртному. Мать он ни во что ни ставил, унижал и постоянно бил её. За женщину заступался младший сын, давая отпор брату. Но пять лет назад младший сын умер, после чего старший совсем озверел.

В 2011 году мужчина впервые изнасиловал мать. Ужасу ситуации добавило то, что тогда женщина лежала после операции на ноге и не могла дать отпор. Сын пришёл пьяный и совершил свой чудовищный поступок, несмотря на просьбы матери остановиться.

Таких изнасилований в 2011 году было ещё три, пока женщина болела. Как-то раз в момент изнасилования в дом зашла соседка. Но жертва родного сына, видимо, стыдясь, умоляла свидетельницу никому ничего не рассказывать. С того времени женщина, по словам односельчан, постоянно ходила в синяках, она изменилась, стала замкнутой, безучастной, безразличной ко всему.

Очередное изнасилование произошло в 2018 году, у матери тогда вновь не было сил сопротивляться.

Изверг всё это время продолжать жить с матерью. Он постоянно устраивал скандалы и поднимал на неё руку. Пенсионерка, жизнь которой стала невыносимой, старалась убегать на ночь из дома.

В середине марта мужчина в очередной раз вернулся домой пьяным. В тот день он приехал с калыма, дал матери деньги и отправил за спиртным. Ей пришлось сбегать за тремя бутылками вина, а затем за водкой. Сама она выпила всего пару рюмок вина, всё остальное употребил сын.

На допросах женщина вспоминала: очень надеялась, что сын опьянеет и уснёт. Однако он всё не спал, а проходя мимо, пнул её в бок. Пенсионерка вновь ушла искать ночлег. Однако родственники её уже не принимали, да и всем соседям она надоела за эти годы. Было очень холодно и ветрено, поэтому пришлось вернуться домой.

В это время сын громил телевизор и тумбу в гостиной и ругался. Он напал на вернувшуюся мать и попытался вновь изнасиловать.

«Поняла, что всё надоело», - рассказала позже на допросе пенсионерка. Не помня себя, она схватила нож с комода и вонзила его в грудную клетку сына по рукоятку.

Затем ушла в кухню, а сын простонал и упал. Когда мать вернулась в комнату, её мучитель был уже мёртв. Скрываться женщина не стала, позвав соседей на помощь.

Еравнинский районный суд учёл жуткие обстоятельства дела. Пенсионерка была признана виновной в убийстве в состоянии аффекта. Так что она получила мягкое наказание – только ограничение свободы сроком один год шесть месяцев.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^