25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье трое мужчин угнали сломавшуюся машину

В Забайкалье трое мужчин угнали сломавшуюся машину
Происшествия, 
Автомобиль стоял на дороге, пока хозяин ходил за инструментами

В Забайкальском крае мужчина возвращался в посёлок Карымское из соседнего села на своём автомобиле «ВАЗ-2107», который по дороге сломался. Тогда мужчина оставил «Жигули» и отправился пешком за инструментами, а когда вернулся, то не обнаружил машину.

Полицейские нашли отечественный автомобиль в поле в нескольких километрах от посёлка Карымское. У «Жигулей» не было колёс, аккумулятора, фар, зеркал и ковриков. Также из салона были украдены набор ключей и бензопила. Причинённый ущерб заявитель оценил на сумму в 50 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Стражи порядка задержали ранее судимого за кражу жителя посёлка Карымское и двоих его подельников. Выяснилось, что, увидев на дороге бесхозный автомобиль, они решили разобрать его на запчасти. Взломав дверные замки, они проникли внутрь салона, сумели завести машину и отъехали на ней в безлюдное место. Взяв запасные части и аксессуары, мужчины скрылись. Украденное имущество у них изъято.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^