16 марта

15 марта

Популярное

В Улан-Удэ потерпевший сам нашёл домушника

В Улан-Удэ потерпевший сам нашёл домушника
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Вор оставил запачканное кровью стекло

В полицию обратился 39-летний улан-удэнец, дом которого на улице Гайдара обокрали. Преступник украл ноутбук, телевизор, бензопилу, сварочный аппарат, музыкальный центр и электролобзик. Общая сумма ущерба составила 72 тысячи рублей.

Мужчина и его семья не жили в доме постоянно, так как здесь шёл ремонт. Но они ежедневно приезжали на участок, в том числе, чтобы кормить сторожевого пса.

Днём 23 октября, когда супруга мужчины отправилась на участок покормить собаку, она увидела открытую калитку. Войдя в ограду, заметила разбитое окно на веранде, стекло было запачкано кровью.

На место женщина вернулась уже с мужем, хозяева зашли в дом, где обнаружили пропажу имущества. Глава семейства решил опросить соседей. По дороге он встретил мужчину, который периодически помогал ему с ремонтом, поскольку не имел постоянной работы и вёл асоциальный образ жизни.

Во время беседы улан-удэнец заметил, что знакомый прячет от него порезанные руки и уходит от разговора. На прямой вопрос - он ли совершил кражу - собеседник признался в содеянном. Он объяснил, что сделал это под действием алкоголя. Владелец дома вызвал полицию.

- В ходе следственно-оперативных действий у злоумышленника изъята большая часть похищенного. Ноутбук и электролобзик подозреваемый, по его признанию, припрятал неподалёку в кустах, чтобы наутро их сбыть. Однако в указанном месте полицейские имущества не обнаружили, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^