19 марта

18 марта

Популярное

В Улан-Удэ воры облюбовали один спортивный магазин

В Улан-Удэ воры облюбовали один спортивный магазин
Происшествия, 
Полиция даже рекомендует магазину обзавестись охраной

В Улан-Удэ полицейские не раз задерживали воров, орудовавших в спортивном магазине на улице Корабельная. О нескольких последних кражах рассказали сегодня в пресс-службе МВД по Бурятии.

41-летний улан-удэнец, ранее не судимый, украл мужские брюки стоимостью около 3,5 тысяч рублей. Преступление произошло днём 17 октября. Горожанин в примерочной надел на себя брюки и в них вышел из магазина.

- В настоящее время украденные брюки у него изъяты полицейскими. Отметим, что заявление о случившемся поступило в полицию после обнаружения недостачи работниками организации, - уточнили в министерстве внутренних дел.

За аналогичные кражи к уголовной ответственности будет привлечён и 20-летний житель Улан-Удэ. 22 октября он украл из магазина кроссовки известного бренда. Сложив в коробку старую обувь, в новой он беспрепятственно покинул помещение. С товара вор предварительно сорвал антикражные датчики.

Спустя два дня, вдохновлённый удавшейся кражей, молодой человек решил совершить ещё одну. Он вернулся в торговую точку, взял со стенда кроссовки другого популярного производителя и, примерив, спрятал под куртку. После поспешил удалиться. Украденную обувь парень продал на рынке.

Общий ущерб от его действий составил около восьми тысяч рублей.

Закон он преступил, будучи условно осуждённым за наркопреступление. Молодого человека не остановил и тот факт, что в суд уже ушло другое уголовное дело по обвинению его в краже электронных денежных средств.

Подозреваемый нигде не работает. Одна из украденных пар обуви у него изъята.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.

- Дознаватели в адрес руководства торговой организации внесут преставления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. В целях предотвращения неконтролируемых краж имущества рекомендовано рассмотреть вопрос наличия физической охраны, - отмечают в полиции.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области дети помогли мужчине отбиться от стаи собак
Следователи проводят доследственную проверку
В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
^