25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ два раза обрывали кабель электропередачи

В Улан-Удэ два раза обрывали кабель электропередачи
Происшествия,  Фото:пресс-служба «Россети Сибирь»
Без света в Железнодорожном районе оставались более 3,5 тысяч человек

На этой неделе в Улан-Удэ энергетики вновь зафиксировали два случая порыва кабельной линии сторонними организациями в ходе земляных работ. По их вине без света оставались более 3,5 тысяч человек в Железнодорожном районе.

Первый случай произошёл 20 октября по улице Моховая. Специалистами одной из строительных организаций был повреждён кабель. Под отключение попало более 3 тысяч жителей Железнодорожного района. В этот же день при проведении земляных работ другой организацией был повреждён ещё один кабель по улице Ботанической. В обоих случаях специалистам Россети Сибирь в Бурятии пришлось, бросив плановые ремонты по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода, заниматься восстановлением электроснабжения в экстренном порядке.

Самое печальное, что такие случаи становятся обыденным явлением. С начала года количество нарушений электроснабжения из-за небрежности при проведении ремонтных и строительных работ постоянно растёт. С начала года энергетикам 44 раза приходилось ликвидировать последствия порывов кабеля.

- Порывы кабельной линии сторонними организациями принимают массовый характер. Недели не проходит без таких происшествий. А иногда и три-четыре случая за неделю. Это очень серьезно сказывается на эффективности подготовки к зиме и значительно увеличивает финансовые расходы энергокомпании. Приходится прекращать выполнение плановых работ по подготовке к зиме, передислоцировать спецтехнику, направлять на работу персонал – зачастую во внеурочное время. Энергетики вынуждены работать в авральном режиме, а потом ещё и выполнять плановые ремонты, – рассказал директор производственного отделения «Городские электрические сети» филиала компании «Россети Сибирь» – «Бурятэнерго» Сергей Стариков.

Энергетики просят перед началом земляных работ обращаться в компанию «Россети Сибирь» в Бурятии, чтобы специалисты указали место расположения кабеля, и подобные ситуации не возникали, а также проводить ремонтные и строительные работы с соблюдением всех правил.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^