25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутской области семья пошла по грибы и заблудилась

В Иркутской области семья пошла по грибы и заблудилась
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Связь с потерявшимися держали спасатели

В среду трое жителей города Саянск потерялись в лесу вблизи села Харайгун Зиминского района Иркутской области. Семья из трёх человек, в том числе 17-летний подросток, вечером отправилась в лес за грибами.

Спустя некоторое время люди поняли, что потерялись и сразу позвонили в службу спасения, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

- В районе поиска была сотовая связь, поэтому спасателям удавалось поддерживать связь по телефону с потерявшимися. Несмотря на темное время суток, поисковой группе при помощи звуковых сигналов и ракетницы удалось сориентировать грибников и таким образом вывести из леса. Семья блудила в четырёх километрах от того места, где выходила на тропу, ведущую в лесную чащу. Поиски длились на протяжении двух часов, - сообщил начальник Центрального поисково-спасательного отряда пожарно-спасательной службы Иркутской области Николай Гончаров.

С 1 мая по 31 августа в Иркутской области зарегистрировано 20 подобных происшествий. 25 человек спасены, двое так и не найдены.

- Только с 1 сентября спасателями проведено восемь поисково-спасательных работ, в ходе которых пять человек спасены, трое до сих пор не найдены. Их поиски продолжаются. Во всех случаях потерявшиеся – сборщики дикоросов, которые выходили в лесной массив, где уже бывали неоднократно. Стоит отметить, что нередко спасатели выводят людей из леса дистанционно, находясь на связи по телефону с заблудившимися, и объясняя им, как действовать, - пояснил начальник поисково-спасательной службы ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» Андрей Кармаданов.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^