27 марта

26 марта

Популярное

В Бурятии протекала крыша больницы

В Бурятии протекала крыша больницы
Происшествия, 
Онохой остро нуждается в новом здании больницы

В паблике Бурятия Life на днях появилось видео, на котором запечатлено, как во время дождя с потолка больницы течёт воды. Запись подписана следующим образом – «Анонимно. Онохойская больница. Детское отделение».

Пользователи в комментариях к видео начали возмущаться инцидентом: «Снести этот барак», «Просто ужас», «Замыкание и трындец. Ужас, а зимой дубак, стены мокрые».


В Заиграевской районной больнице подтвердили, что видео было сделано у них, но опровергли, что в действующем детском отделении. Крыша протекла там, где находятся хозяйственные помещения.

- Протекло в хозяйственных помещениях и в пищеблоке. В палатах нигде не было, не бежит ничего, - сообщил «Байкал-Daily» главный врач Заиграевской больницы Виктор Коренев.

По его словам, крышу после происшествия уже залатали.

Здание является старым – оно 1965 года постройки. Сейчас Онохойская больница включена в специальную программу, и в 2022 году запланировано возведение нового объекта.

- В 2019 году мы провели экспертизу здания, и, согласно заключению экспертизы, основное здание следует квалифицировать как ограниченно работоспособное, в последующем оно подлежит сносу. Об этой проблеме министерство здравоохранения в курсе, мы совместно с министром Евгений Юрьевной Лудуповой проводим большую работу. На сегодня объект включён в программу по модернизации первичного звена, в последующем это здание будет строиться. Нами проведены инженерно-изыскательские работы на сумму 412 тысяч, и в настоящее время решается вопрос, чтобы согласовать нам денежные средства на проектно-сметную документацию. Сейчас мы готовим пакет документов для строительства данного здания, - пояснил Виктор Коренев.

Пока же часть старого здания сейчас функционирует.

- В аварийные помещения мы людей не запускаем, работаем в безопасных палатах. Если придется прибегать к крайним мерам, то мы, скорее всего, в последующем закроем стационар. Сейчас палаты работаю в неполную силу. В здании, в котором размещены всего два отделения, мы заполняем их на треть, не нагружаем. А к этому зданию пристроен ещё большой корпус, двухэтажный кирпичный, капитальный. Он полностью работает, - пояснил Виктор Коренев.

Сейчас Заиграевская больница готовит пакет документов, чтобы в 2022 году, согласно программе, начать строительство нового здания Онохойской участковой больницы.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии первоклассница оформила кредит на маму ради онлайн-игры
Семилетняя девочка не понимала, что общается с мошенниками
В Улан-Удэ пьяные подростки и женщина до смерти избили мужчину
Перед этим женщина и мальчики находились в долгом запое
В Бурятии агрессивная собака покусала двух медсестёр
Животное держит в страхе и других работников больницы
18-летнюю закладчицу из Читы посадили на 6 лет
Девушку задержали во время извлечения партии наркотиков из тайника
Жительница Бурятии вовлекла 15-летнюю дочь в наркотоговлю
Женщина превратила собственную семью в наркобанду
В Бурятии возбудили дело о контрабанде леса на 80 млн
Незаконно вывезли из страны более семи тысяч кубометров древесины
В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Загрузка...
^